Вторник, 30.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS | FAQ

Rostislav

Главная | Регистрация | Вход

Обзоры

Интересно

Главная » 2012 » Апрель » 17 » Skype заработает в браузерах
10:03
Skype заработает в браузерах
 


Корпорация Microsoft выпустит версию Skype, которая будет работать в браузере, не требуя от пользователя установки плагинов и другого дополнительного ПО, сообщает блог WP Sauce.
Microsoft разместила на своем сайте объявления о трех вакансиях. В них компания приглашает разработчиков в группу "Skype для браузеров" (Skype for Browsers). Задачей будущих сотрудников будет "помочь нам (компании Microsoft - прим. "Ленты.ру") реализовать Skype в Сети". Два из трех объявлений требуют от претендентов "опыта создания пользовательских интерфейсов на HTML5".
Вакансии были размещены на сайте в период с 22 марта по 14 апреля. Двое сотрудников будут работать в лондонском офисе, а третий - в Праге.
О возможности создания "браузерного" видеочата на основе HTML5 и протокола WebRTC уже задумывались Google, разработчик браузера Chrome, и Mozilla, создатель браузера Firefox. Тестовую сборку Firefox с поддержкой WebRTC Mozilla представила в начале апреля.
Сервис интернет-телефонии Skype принадлежит Microsoft: корпорация приобрела его в 2011 году за 8,5 миллиарда долларов. Чтобы общаться в Skype, пользователь должен установить на компьютер или мобильное устройство программу-клиент. В соцсеть Facebook встроен видеочат на базе Skype, но и он требует установки специального дополнения.
Остальные новости:
Беcплатные nanoSIM от Apple (1)
Недорогой 3D-планшет с Android 4.0 (0)
Компьютеры Lenovo могут загореться (0)
Процессоры Intel Ivy Bridge появятся в апреле (0)
0-----------------0

Комментируем!

Оцениваем!
Просмотров: 374 | Добавил: xaniki | Теги: microsoft, Firefox, Facebook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Соц. кнопки

Форма входа

Наш опрос

Выбираем лучший WP смартфон!
Всего ответов: 30

ТОП теги

Реклама

Поддержи сайт!

Кликни на рекламу!

Бесплатная регистрация сайта

Поиск по сайту

Используются технологии uCoz, Яндекс
Цены на компьютеры. Объявления Украины и России. Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Бизнес портал B2B-Broker - российский деловой портал, информационный портал, каталог предприятий, справочник предприятий Яндекс.Метрика